澳门赌场网站

首页 > 政民互动 > 信件详情
对澳门赌场网站:公交车的一点小建议
来信人:一**|来信时间:2019-01-17 19:32:19|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:769

尊敬的县长您好: 澳门赌场网站:到南义开通公交车的初衷是非常好的,方便了很多人。现在票价也从原来的五元降到三元。大多数乘车人都是老人,公交车司机什么时候能尊重一下老人呢?1月17日早上九点二十,家里70岁老人从家出发去小市口老电影院门口的公交车站等车,今天最低气温零下二度,老人拎着大包小包在那里等了将近一个小时,10.20分澳门赌场网站:到南义的公交车来了,车子到站没有停下来的意思,于是老人招手示意停车,车子也并没有停下来,老人跟着后面追,不可能追上。因为是老人根本没有任何维权意识,也没有拍下车牌号等等,回家只是一个劲地抱怨自己冻了一个多小时腿都站不住,问了半天唯一有用的信息也就只是十点二十澳门赌场网站:到南义的那一班公交车,打了电话投诉,也只是象征性的问问情况,回答一句将情况登记下来了啪就挂了电话。我相信这肯定不是个例。写信的目的不是想得到什么交代,也不是想让当事司机得到什么惩罚。只是希望澳门赌场网站:所有公交车司机能尊重所有乘车的人,老人行动不便动作缓慢更应该得到照顾与帮助,不能看到是老人就不停车。公交车是服务行业,既然选择了服务行业就要有服务意识。希望党和政府能够坚持为人民服务的初心,完善公交车司机的服务态度,希望所有澳门赌场网站:的老人能得到政府的重视,城镇班车能做到真正意义上的为民服务。

回复时间:2019-01-21 16:54:37 回复单位:澳门赌场网站:交运局 回复

网友:

  你好,澳门赌场网站:已第一时间询问了该班线驾驶员,已对当班驾驶员进行停班、并按照公司规章制度给予处罚。给来信人带来不便,望谅解。来信人若有疑问可拨打电话:5318973,联系人:杨俊

 

澳门赌场网站:交运局

2019年1月21日

0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:澳门巴黎人赌场,立博手机版,立博app,万博足彩,永利皇宫官网